В этно-станице «Атамань» пройдут соревнования за звание «Кубанской красавицы»

Краевой фестиваль-конкурс пройдет 2 июля.
В «Атамани» девушки будут состязаться за звание «Кубанской красавицы». Посетителей комплекса в Темрюкском районе ждут дефиле в казачьих костюмах, исполнение старинных песен и танцев, приготовление кубанских блюд, лучшее из которых выберут гости.
На протяжении всего фестивального дня – с 09:00 до 19:00 – можно будет посетить станичную кузню, станичный ЗАГС, гончарную мастерскую, коптильню, конный прокат. Для маленьких гостей откроется избушка на курьих ножках с Бабой-Ягой в, а на подворье «Край добра» будут проводиться дворы и хороводные игры.
В июле в этно-станице каждую субботу будут проходить фестивали:
- 9 июля – праздник кубанской рыбы и раков;
- 17 июля – праздник «Единый день фольклора»;
- 23 июля – фестиваль кубанской индюшки;
- 30 июля – краевой фестиваль вареников «Навары, мылая».
Всего в этом сезоне в «Атамани» запланированы более 20 фестивалей и праздников. Сезон фестивалей продлится до конца октября.
Напомним, что каждую субботу после 14:00 действует акция «Я живу на Кубани». Посетители с пропиской в Краснодарском крае могут посетить «Атамань» со скидкой.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~Djzbg
Поделиться с друзьями
Материалы по теме: Афиша событий в Краснодарском крае