Сейчас: 28-03-2024 12:35
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Туризм >> В Крыму откроют 9 новых отелей почти на 4 000 номеров

В Крыму откроют 9 новых отелей почти на 4 000 номеров

В Крыму откроют 9 новых отелей почти на 4 000 номеров Фото: pixabay

В Крыму откроют 9 новых отелей почти на 4 000 номеров

Новые проекты реконструкции и строительства гостиниц и санаториев в Крыму направлены на согласование в федеральное правительство для участия в программе льготного кредитования.

Банками осуществляется льготное кредитование организаций, инвестирующих в сферу гостиничного бизнеса по ставке от 3 до 5% годовых, рассказал министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

- Это стало для нас прорывным моментом и причиной того, что уже появились первые объекты с общим объемом финансированием в 23 млрд руб, - отметил министр.

В этом году на полуострове планируется открыть 7 новых отелей мощностью в 420 номеров и реализуется еще 2 больших отельных проекта на 3 500 номеров.

Министр добавил, что для успешного сезона есть все возможности. Несмотря на логистические сложности, жители нашей страны быстро адаптировались к изменениям в передвижении по России, поезда и автосообщение компенсирует временные ограничения в полетах, сообщает пресс-служба министерства курортов Крыма.

- Хочу с уверенностью сообщить, что Крым безопасен, комфортен и активно готовится к сезону, - подытожил министр.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~FP4yS

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Юг / Россия / Хорошие новости / Крым / Бизнес / Туризм