Сейчас: 28-03-2024 13:31
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Туризм >> Для автотуристов в Сочи планируют обустроить парковки для более чем 4 300 машин

Для автотуристов в Сочи планируют обустроить парковки для более чем 4 300 машин

Для автотуристов в Сочи планируют обустроить парковки для более чем 4 300 машин Фото: пресс-служба администрации Сочи

Для автотуристов в Сочи планируют обустроить парковки для более чем 4 300 машин

В Сочи специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства определили 79 дорог, в границах полосы отвода которых возможно обустройство парковок.

Примерный объем - более 4 300 машиномест.

Реализация проекта будет проходить в 4 этапа. На первом планируется обустроить парковки в Центральном районе города, оно будет рассчитано на 2 040 мест, включая бесплатные места для инвалидов. Стоимость парковочного места будет значительно ниже рыночной., сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

– Сочи – круглогодичный курорт. Много отдыхающих приезжает в город на личном транспорте. Нагрузка на дорожную сеть возрастает, появляется проблема с парковкой. Зачастую водители оставляют свои машины в непредназначенных для этого местах или на обочинах, усугубляя ситуацию с пробками. Новые парковки должны решить эту проблему, – отметил глава города Алексей Копайгородский.

Новое парковочное пространство появится в Центральном районе уже в 2022 году к началу лета. В дальнейшем парковки будут обустроены и в других районах курорта.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~i012z

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Туризм в Краснодарском крае