Сейчас: 19-03-2024 14:53
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Туризм >> Россияне с прививкой от коронавируса могут посещать Венгрию

Россияне с прививкой от коронавируса могут посещать Венгрию

Россияне с прививкой от коронавируса могут посещать Венгрию Фото: pixabay.com

Россияне с прививкой от коронавируса могут посещать Венгрию

С 27 июля власти Венгрии разрешили россиянам с прививкой от ковида приезжать в страну. Дополнительных тестирований не потребуется. Об этом сообщает газета Portfolio со ссылкой на главу МИД страны Петера Сийярто.

Отметим, что Россия и Венгрия возобновила авиасообщение по принципу взаимности. Также это касается приема граждан.

Кроме того, несколько недель назад Россия возобновила выдачу деловых и туристических виз венграм. Для посещения страны им нужен только отрицательный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию.

- Мы, в свою очередь, разрешаем посещение Венгрии при условии, что туристы будут полностью вакцинированы от коронавируса, - заявил Петер Сияйрто.

Венгрия стала первой страной Евросоюза, одобрившей применение вакцины «Спутник V». Также она закупала препарат у России.

Россиянам без прививки от ковида нужно будет предоставить ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 3 дня до поездки. Также необходимо будет пройти 10-дневный карантин. При этом его можно завершить досрочно, если тесты, сделанные во время самоизоляции, будут отрицательными, сообщает «Интерфакс».

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~zKB3N

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Коронавирус