Сейчас: 19-03-2024 08:29
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Туризм >> Все въезжающие в Россию любым видом транспорта должны сдавать тесты на коронавирус, в том числе из Абхазии

Все въезжающие в Россию любым видом транспорта должны сдавать тесты на коронавирус, в том числе из Абхазии

Все въезжающие в Россию любым видом транспорта должны сдавать тесты на коронавирус, в том числе из Абхазии Фото: "ЯСНО"

Все въезжающие в Россию любым видом транспорта должны сдавать тесты на коронавирус, в том числе из Абхазии

Начиная с 15 апреля, Роспотребнадзор обязал всех въезжающих в Россию любым видом транспорта сдавать тесты на ковид.

Сделать это нужно в трехдневный срок, а после - загрузить результаты на портал госуслуг.

Новшества, в частности, меняют режим возвращения российских путешественников из Абхазии и стран СНГ через наземные пункты пропуска госграницы РФ. Теперь норма об обязательной сдаче теста на COVID-19 и самоизоляции до получения отрицательного результата относится и к ним, пишет АТОР.

Ранее данное правило действовало только для прибывающих воздушным транспортом, поэтому, к примеру, россиянам, возвращавшимся из Абхазии, делать тест и соблюдать самоизоляцию было не нужно. Теперь же, с 15 апреля, они будут обязаны это делать.

То же самое с 15 апреля относится и к любым путешествующим на машинах или автобусах в сопредельные зарубежные страны и возвращающимся на территорию России.

Как следует из постановления главного санитарного врача страны, всем гражданам России, прибывающим на ее территорию любым видом транспорта нужно заполнить анкету прибывающего до прибытия на территорию страны на портале госуслуг.

Ведомство также напоминает о необходимости соблюдения режима изоляции по месту жительства до получения результатов тестирования.

Также из постановления следует, что граждане государств-членов Евразийского экономического союза, въезжающих в России из Армении, Белоруссии и Киргизии через воздушные пункты пропуска через госграницу Российской Федерации, подтверждают наличие отрицательного результата исследования на COVID-19 методом ПЦР с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19».

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~1ghYd

Версия для печати

Поделиться с друзьями