Сейчас: 19-03-2024 14:42
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Туризм >> Безвизовый режим для россиян продлила Черногория

Безвизовый режим для россиян продлила Черногория

Безвизовый режим для россиян продлила Черногория Фото pixabay.com

Безвизовый режим для россиян продлила Черногория

До 31 октября режим безвизового въезда для граждан России продлило правительство Черногории, сообщает МИД РФ.

- Согласно документу, граждане Российской Федерации с 1 апреля по 31 октября 2021 года могут въезжать, пересекать территорию и пребывать в Черногории до 90 дней с действующим документом, удостоверяющим личность, без визы, - рассказали в министерстве.

Так, для недлительного пребывания в Черногории на срок до 90 дней со дня первого въезда нужно только наличие действующего загранпаспорта. Однако соответствующую визу необходимо оформлять для поездки с целью учебы или работы.

В конце марта 2021 года власти Черногории рассказали, что планы по снятию карантинных ограничений и возобновлению иностранного туризма летом уже обсуждают. Сейчас всем туристам нужно предъявить один из трех документов. А именно, справку с результатом ПЦР-теста на ковид, сделанный не ранее чем за 72 часа до отправления, справку с положительным результатом анализа на антитела IgG или сертификат о полном курсе вакцинации от коронавирусной инфекции, включая российскую вакцину "Спутник V".

Прямое сообщение с Черногорией в настоящее время не возобновлено, сообщает «Интерфакс».

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~0RyFF

Версия для печати

Поделиться с друзьями