Сейчас: 28-03-2024 11:27
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Туризм >> Сочинские пляжи очищают от самовольных построек

Сочинские пляжи очищают от самовольных построек

Сочинские пляжи очищают от самовольных построек https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

Сочинские пляжи очищают от самовольных построек

Мэр Сочи Алексей Копайгородский посетил Лазаревский район и оценил его готовность к летнему сезону.

- На набережной в Вардане нужно обновить инфраструктуру и инженерные коммуникации. Рядом с тротуаром проходят железнодорожные пути, договорились с РЖД, что до 1 июня будут приведены в порядок хозяйственные постройки, также будем убирать с линии всё, что возведено самовольно, - написал в своем личном Telegram-канале Алексей Копайгородский.

Также в Сочи прорабатывается вопрос переноса воздушной линии электропередачи. С моря дуют сильные ветры, провода могут не выдержать.

Жители Лазаревского района попросили установить на пляже в Вардане больше мусорных контейнеров, а также зимой чаще проводить уборку. В настоящее время идет конкурс по поиску арендатора. К 20 мая пляж должен быть готов.

Глава города-курорта лично проверит как работает освещение, ведется уборка и обустроена ли новая детская площадка.

- Стратегическую задачу наметили с коллегами в микрорайоне Лоо. Из-за строительства берегоукрепления в Головинке сюда перестал поступать гравий, - заявил Алексей Копайгородский.

Волны за несколько лет размыли центральный пляж микрорайона. Необходимо остановить процесс разрушения пляжной полосы.

Мэр Сочи дал поручение подготовить отчет и провести совещание, где вместе с учеными будет намечен план действий по спасению пляжных территорий.

Также Алексей Копайгородский посетил школу №87 на улице Лооской. Там планируют построить еще один блок на 400 мест. В настоящее время проектная документация проходит экспертизу. В здании будет спортзал, библиотека и отдельный пищеблок.

Осенью уже начнется работа. Через полтора года все школьники микрорайона будут учиться в одну смену.

- Наша задача – развивать территории комплексно. В Сочи должно быть комфортно и местным жителям, и туристам, - заключил мэр города.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~IowSo

Версия для печати

Поделиться с друзьями