Сейчас: 19-03-2024 09:31
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Туризм >> В горах Сочи открыли селфи-музей с уникальными фотолокациями

В горах Сочи открыли селфи-музей с уникальными фотолокациями

В горах Сочи открыли селфи-музей с уникальными фотолокациями Фото "ЯСНО"

В горах Сочи открыли селфи-музей с уникальными фотолокациями

В Сочи открылся первый селфи-музей, где можно необычно сфотографироваться для соцсетей.

Сергей Мясников, организатор селфи-музея рассказал «Интерфаксу»: «Формат селфи-музеев уже давно популярен в Японии, Америке, Европе, и вот, наконец, пришел в Россию. Он является отражением реальных перемен, происходящих в музейном мире прямо сейчас. В эпоху соцсетей искусство, которое фотографируют, стремительно завоевало популярность и это изменило подход к выбору произведений для экспонирования, а также созданию выставок».

Кроме того, он добавил, что в селфи-музее зритель является участником выставки, тем самым распространяет это искусство вокруг себя.

Мясников отметил: «В необычном музее представлены не предметы искусства или исторические артефакты, а фотолокации для селфи. Новый музей расположен в дизайн-резиденции Flacon1170 курорта "Роза Хутор" и предназначен для генерации самого популярного направления — создания фото для социальных сетей».

Площадь селфи-музея «Мемо» составляет практически 200 кв. м. Там имеется 11 модных фотолакаций с процессуальным светом.

Организатор заявил: «Создавая селфи-музей на курорте "Роза Хутор", мы сразу думали о мерах безопасности актуальных для 2021 года. Помимо обязательных мер, рекомендованных Роспотребнадзором, фотолокации были сделаны больше, чем обычно, чтобы гости музея могли находиться на безопасном расстоянии друг от друга».

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~tebMc

Версия для печати

Поделиться с друзьями