Сейчас: 19-03-2024 05:26
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Туризм >> Снегопад и ветер сделали непроходимыми многие турмаршруты в горах Кавказского биосферного заповедника

Снегопад и ветер сделали непроходимыми многие турмаршруты в горах Кавказского биосферного заповедника

Снегопад и ветер сделали непроходимыми многие турмаршруты в горах Кавказского биосферного заповедника Фото: kavkazzapoved.ru

Снегопад и ветер сделали непроходимыми многие турмаршруты в горах Кавказского биосферного заповедника

В предгорьях и горах Кавказа царит настоящая зима.

Тяжелый мокрый снег налипает шапками на кусты и деревья, отчего они под тяжестью снежного груза склоняются к земле. Кроме снега, в горах был сильный ветер. Все это стало причиной образования завалов из десятков упавших деревьев. Произошли они на дороге, ведущей от кордона Пслух к Энгельмановым полянам, сообщили «ЯСНО» в пресс-службе Кавказского биосферного заповедника.

снег

На место выдвинулась группа инспекторов Сочинского заказника. Они распилили стволы упавших деревьев, расчистили участки дороги. Также при помощи ратрака расчистили и укатали снег.

Работа на горных дорогах Кавказского заповедника и Сочинского заказника продолжается. Так еще одна группа работает над расчисткой тропы маршрута «По долине реки Ачипсе», а также до кордона Пслух.

снег

Обстановка в горных районах заповедника штатная.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~rOBbN

Версия для печати

Поделиться с друзьями