Сейчас: 28-03-2024 11:54
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Туризм >> Таиланд введет туристический сбор

Таиланд введет туристический сбор

Таиланд введет туристический сбор

Таиланд введет туристический сбор

В Таиланде в ближайшем будущем намерены ввести туристический налог в размере $10.

Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на портал Travel Off Path, введение сбора с отдыхающих в стране обсуждается с 2016 года, но эта мера все время откладывалась. Сейчас из-за пандемии экономика Таиланда, которая в значительной степени зависит от приезжих на курорт, ослабла. Поэтому власти готовы ввести туристический сбор в размере 300 бат.

В наступившем году Таиланд готов принять около 10 млн гостей.

Отмечается, что небольшой налог не отпугнет курортников от поездок в Таиланд, в то время как текущее состояние инфраструктуры отпугнуть может. Доходы от сбора будут направлены на восстановление и поддержание туробъектов, а также на предоставление медпомощи путешественникам.

В настоящее время границы Таиланда открыты для туристов, но действует ряд жестких правил. Так, приехавшие обязаны провести двухнедельный карантин в одном из одобренных государством отелей и предоставить отрицательный тест ПЦР для въезда. Всего путешественникам необходимо сдать три теста ПЦР до того момента, как они смогут свободно путешествовать по стране. Без виз жители России могут находиться в стране на срок до 30 дней.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~YZKQ9

Версия для печати

Поделиться с друзьями