В новогодние праздники в Крыму будут работать более 300 отелей

В Крыму более 300 средств размещения готовы принимать отдыхающих во время новогодних и рождественских праздников.
Как сообщили «ЯСНО» в пресс-службе минкурортов и туризма республики, каждое из работающих средств размещения брало на себя юробязательства в этом году по соблюдению всех требований Роспотребнадзора.
Отмечается, что перед приемом туристов в гостиницах должна проводиться генуборка с применением дезинфицирующих средств.
Исключается скопление путешественников, в том числе при регистрации, заезде и выезде, должно обеспечиваться социальное дистанцирование на стойках регистрации.
Как уточняет Крыминформ, почти три десятка объектов подготовили реабилитационные программы для отдыхающих. 27 объектов размещения подготовили программы профилактики заболеваний дыхательной системы от 7 до 23 дней. Предложения – от 3 500 рублей с человека в сутки с проживанием, питанием и лечением по программе.
По состоянию на конец ноября, туроператоры фиксировали значительное по сравнению с 2019 годом снижение числа желающих отдохнуть в Крыму в предстоящие новогодние праздники.
Напомним, в отелях Крыма предлагают провести новогодние торжества в номерах.
Делись!
Материалы по теме: Новый год-2021