Сейчас: 19-03-2024 14:16
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Туризм >> К лету все центральные пляжи Геленджика оборудуют для маломобильных граждан

К лету все центральные пляжи Геленджика оборудуют для маломобильных граждан

К лету все центральные пляжи Геленджика оборудуют для маломобильных граждан Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

К лету все центральные пляжи Геленджика оборудуют для маломобильных граждан

Изменения коснуться пляжей «2К19», «Дельфин» и Центрального пляжа села Дивноморское.

Подготовка курортной инфраструктуры ведется в рамках исполнения поручений губернатора. Особое внимание уделяется комфорту лиц с ограниченными возможностями и семей с маленькими детьми, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В частности, пляжные территории будут оборудованы специальными раздевалками, более просторными и оснащенными поручнями; на пляжах появятся пандусы и специальные настилы, которые ведут не только до кромки воды, но и ко всем объектам инфраструктуры.

Средства на эти цели выделяются в рамках краевой программы «Доступная среда». Все работы завершат к началу летнего курортного сезона.

В прошлом году в Геленджике появились специальные плавучие коляски, с помощью которых люди с ограниченными возможностями здоровья могли купаться. В этом году муниципалитет планирует увеличить количество мест отдыха, где будет доступна эта бесплатная услуга.

Как сообщал портал «ЯСНО», в Сочи создадут единую прогулочную зону между пляжами Ривьера и Маяк. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~UGfrJ

Версия для печати

Поделиться с друзьями