Сейчас: 28-03-2024 12:01
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Туризм >> В Цветочной долине Лабинского района Стартовал фестиваль «ЭкоТур»

В Цветочной долине Лабинского района Стартовал фестиваль «ЭкоТур»

В Цветочной долине Лабинского района Стартовал фестиваль «ЭкоТур» Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В Цветочной долине Лабинского района Стартовал фестиваль «ЭкоТур»

Фестиваль проходит недалеко от станицы Каладжинская.

Открытие фестиваля «ЭкоТур» в Лабинском районе посетила министр курортов края Светлана Балаева.

«Развитие экологического туризма - мировой тренд, очень востребованный. Сегодняшнее мероприятие сможет продемонстрировать туристический потенциал, который есть в Лабинском районе, показать его уникальный ландшафт и природу», - сказала министр.

Гостей фестиваля ждет мотофристайл-шоу, спортивные игры, дегустации блюд полевой кухни и многое другое. Здесь же местные спортсмены построили веревочный городок, , организованы подъем на воздушном шаре, конные прогулки, ярмарка и презентации.

«Гости фестиваля могут посетить уникальный объект турпоказа – Цветочную долину, которую создали предприниматели и обычные жители станицы. А также познакомиться с тайной Ведьминого камня, чье название связано с легендой о проживавшей в этих местах колдунье и ее дочери, и увидеть озеро Лебединое, рядом с которым бьет родник», - прокомментировали в министерстве курортов Кубани.

Посетители фестиваля также могут подняться к вершине горы, где расположено кобанское городище, которое получило название «Прогон» или Каладжинское городище, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~7q1Lr

Версия для печати

Поделиться с друзьями