Сейчас: 19-03-2024 07:00
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Туризм >> Первый в России забег по виноградникам прошел в Темрюкском районе (+ФОТО)

Первый в России забег по виноградникам прошел в Темрюкском районе (+ФОТО)

Первый в России забег по виноградникам прошел в Темрюкском районе (+ФОТО)

Первый в России забег по виноградникам прошел в Темрюкском районе (+ФОТО)

В поселке Сенном состоялся первый в России забег по виноградникам, на который съехались бегуны из нескольких регионов России.

Профессионалы и любители из 50 городов и населенных пунктов из 14 регионов страны соревновались на трех дистанциях, пролегающих прямо среди виноградных посадок винодельни «Фанагория» – на 10, 5 и 2 километра. Больше всего бегунов выбрали самую живописную, десятикилометровую, дистанцию.

Забег1.jpg

В забеге принимали участие, как спортсмены-одиночки, так и члены спортивных клубов. Самому старшему участнику в этом году исполнилось 74 года, самому младшему – 20 лет.

Забег2.jpg

В свое время «Фанагория» была официальным поставщиком виноградных соков на московскую Олимпиаду-1980. Специально к соревнованиям «Фанагория» в этом году возобновила выпуск натуральных моносортовых виноградных соков, потому мероприятие и получило название «Сочный забег». Первый сок «Fanagoria Шардоне» уже вышел в свет, и им угощали участников забега.

Забег3.jpg

Всего в первом в России «Сочном забеге» на трех дистанциях приняли участие более 200 бегунов.

Забег4.jpg

Победителями на дистанции 10 км стали Сергей Саяпин и Анна Гарбар из Анапы. Дистанцию в 5 км первыми преодолели краснодарец Александр Константинов и Юлия Белоусова, из Новороссийска. Победили на дистанции 2 км Андрей Гоц из поселка Соленый и Светлана Стефанова из Краснодара.

Забег5.jpg

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~UcPnh

Версия для печати

Поделиться с друзьями