Сейчас: 19-03-2024 11:03
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Туризм >> Дети старше 10 лет смогут ездить на «Ласточках» из Краснодара в Сочи без родителей

Дети старше 10 лет смогут ездить на «Ласточках» из Краснодара в Сочи без родителей

Дети старше 10 лет смогут ездить на «Ласточках» из Краснодара в Сочи без родителей

Дети старше 10 лет смогут ездить на «Ласточках» из Краснодара в Сочи без родителей

Расширен перечень поездов, в которых доступна услуга перевозки детей от 10 до 16 лет под контролем проводников вагонов.

Теперь отправить несовершеннолетнего без родителей можно будет в электропоездах «Ласточка» №801/802 сообщением Краснодар – Адлер и № 803/804, №821/822 сообщением Краснодар – Имеретинский Курорт.

Оформить услугу можно в билетных кассах вокзалов: Краснодар-1, Сочи, Адлер.

- Для оформления нужно предъявить документ, удостоверяющий личность ребенка, документ, подтверждающий, что заявитель является законным представителем ребенка, а также заполнить заявление. Далее оформляется проездной документ и квитанция на оплату услуги. При оформлении обязательно должны быть указаны данные и телефон встречающего на станции назначения. Стоимость услуги – 1 500 рублей, - рассказали «ЯСНО» в пресс-службе СКЖД.

В день поездки нужно приехать на вокзал не менее чем за 30 минут до отправления поезда. На вокзале родителей и ребенка встретит сотрудник сервисного центра, дети будут размещены в зале повышенной комфортности до посадки в поезд.

На станции назначения начальник поезда передаст ребенка встречающему. Если встречающий опоздает, несовершеннолетнего разместят в зале повышенной комфортности, где он будет находиться под присмотром работника сервисного центра.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~dHtzh

Версия для печати

Поделиться с друзьями