Сейчас: 19-03-2024 09:07
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Туризм >> Туроператоры рассказали, где недорого и комфортно отдохнуть на море в марте и апреле

Туроператоры рассказали, где недорого и комфортно отдохнуть на море в марте и апреле

Туроператоры рассказали, где недорого и комфортно отдохнуть на море в марте и апреле Фото: "ЯСНО"

Туроператоры рассказали, где недорого и комфортно отдохнуть на море в марте и апреле

Сейчас в туристических агентствах – горячая пора: в разгаре акции раннего бронирования туров на летний отдых.

Выбор отелей еще велик, скидки достигают до 20%. Туристам, которые хотят позагорать и покупаться прямо сейчас, предлагают путевки, позволяющие значительно сэкономить, ведь март и апрель — сезон низкого спроса, поэтому есть шанс купить тур по цене авиаперелета.

Туристам, желающим побывать в Юго-Восточной Азии и Гоа, стоит поторопиться. Авиабилеты в Таиланд, Вьетнам, Гоа могут значительно подняться в цене, если ситуация между Индией и Пакистаном не нормализуется в ближайшее время и небо не откроют. Длительность перелета увеличилась из-за изменения маршрута в обход опасного района. Соответственно, вырос и расход топлива. Сейчас авиакомпании берут издержки на себя, но к концу текущего месяца дополнительные расходы могут быть включены в стоимость билетов и за них придется платить уже пассажирам.

В настоящее время выгодные предложения еще есть. Так, тур во Вьетнам на 11 дней в трехзвездочную гостиницу, включающий только завтраки, обойдется в 29 000 рублей на одного. На Шри-Ланку на 11 дней с проживанием в гестхаусе, без питания — 35 000 рублей. Отмечаем, что речь идет именно о горящих турах с вылетом в ближайшие дни.

У самостоятельных путешественников еще есть шанс найти бюджетные авиабилеты, к примеру, в Таиланд — от 8 000 рублей в одну сторону. Обычно такой перелет, например, на остров Пхукет и обратно стоит в два раза дороже — около 30 000.

Недорогие варианты билетов в Гоа начинаются от 23 000 рублей. Несмотря на индо-пакистанский конфликт, отдыхать там вполне безопасно, угрозы безопасности для туристов нет, ситуация под полным контролем властей.

- Интерес к странам Юго-Восточной Азии связан с хорошим уровнем сервиса, адекватной ценой, большой чартерной программой и отсутствием виз. Исключение — Индия, куда виза нужна, но это направление пользуется спросом из-за недорогой цены. Средняя стоимость тура в Индию на 10 дней с вылетом в ближайшие дни — около 40 000 рублей на двоих. Расходы на визу в эту стоимость не включены, - цитирует туроператоров РИА «Новости».

В странах Средиземноморья в марте и апреле купаться не получится. Даже на Кипре, в Греции, Италии или Испании, где уже тепло, можно только позагорать и полежать на пляже, можно даже зайти в море, но вот только вряд ли такое купание можно назвать комфортным — вода еще бодрящей температуры.

Для приятного купания туроператоры рекомендуют рассмотреть Израиль — курорт Эйлат на Красном море, либо Объединенные Арабские Эмираты. Перелет туда займет около 5 часов.

На туры в ОАЭ в настоящее время довольно много спецпредложений. Даже в знаменитый отель-парус можно заселиться, заплатив за 6 дней, включающих завтраки, около 25 000 рублей на человека.

Самостоятельным путешественникам ОАЭ и соседние страны тоже подойдут. Туроператоры рекомендуют Дубай. Стоимость билета из Москвы и обратно — от 14 800 рублей, перелет в Оман обойдется в 22 300 рублей, в Катар — от 22 350 рублей, в Бахрейн — от 23 000 рублей.

Отдых на пляже в Израиле, Иордании можно совмещать с экскурсиями. Сэкономить можно, выбрав прямые чартерные рейсы в Акабу или Эйлат. Стоимость горящих предложений в Израиль начинается от 25 000 рублей. Тур включает перелет, 8 дней в Эйлате в трехзвездочном отеле, за питание придется платить отдельно.

Молодым туристам предлагают туры в Тель-Авив, где много ночных клубов, развлечений, отличных пляжей для серфинга и других видов водного спорта.

Для семейного отдыха туроператоры предлагают Нетанию и Эйлат, а желающим отдохнуть спокойно, в том числе пенсионерам – тур на Мертвое море.

На курортах Египта можно купаться круглогодично. Хотя в настоящее время попасть туда нелегко — лететь придется с пересадкой. Прямой перелет из Москвы в Каир и обратно обойдется в 21 000 рублей. Добираться из Каира до мест отдыха придется на самолете или автомобиле, что не очень бюджетно и занимает много времени, около 6-8 часов. Предложения туроператоров начинаются от 60 000 рублей на двоих за 7 дней в Шарм-эш-Шейхе или Хургаде. Это тур с перелетом через Каир регулярным рейсом или чартером до Антальи, а оттуда — опять же на регулярном рейсе турецкой авиакомпании до курортов на Красном море.

В Турции уже тепло, но купаться тоже пока рано — вода холодная. С начала апреля стартует полетная программа на прибрежные курорты страны. Высокий сезон еще не начался, и пока туда едут отдыхающие, предпочитающие спокойный отдых на территории отелей с питанием по системе «все включено». Как правило, выбор туристов падает на курорт Аланья, который расположен южнее других.

Туроператоры рекомендуют обратить внимание и на другие континенты. К примеру, горящий тур в Мексику стоит от 50 000 рублей на человека, в Доминикану — от 44 000 рублей.

Что касается дальнемагистральных направлений, то сэкономить не получится — для отелей март и апрель по-прежнему высокий сезон, в это время активно путешествуют туристы из Европы, а отельеры не склонны выпускать спецпредложения.

Как сообщал ранее портал «ЯСНО», названы бюджетные морские и минеральные курорты России для отдыха весной.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~nnNLu

Версия для печати

Поделиться с друзьями