Сейчас: 28-03-2024 12:21
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Туризм >> На Google-картах появятся жемчужины «Гастрономической карты Кубани»

На Google-картах появятся жемчужины «Гастрономической карты Кубани»

На Google-картах появятся жемчужины «Гастрономической карты Кубани» Трактир «Цибулька», Темрюкский район, ст. Тамань. Фото размещено на "Гастрономической карте Кубани", доступной на сайте min.kurortkuban.ru

На Google-картах появятся жемчужины «Гастрономической карты Кубани»

На сервисе Google Maps появятся предприятия туриндустрии Кубани, которые специализируются на эногастрономическом туризме, то есть предлагают путешественникам уникальные маршруты с посещением заведений, позволяющих познакомиться с неизведанными вкусами и аутентичными кулинарными традициями. 

Краснодарский край стал одним из пилотных регионов страны, где реализуется федеральный проект «Гастрономическая карта России». Уже к высокому сезону 2019 года локации предприятий, вошедших в «Гастрономическую карту Краснодарского края», появятся на Google-картах. Туристы в пару кликов смогут погрузиться в обстановку каждой из «точек» возможного маршрута, увидеть фотографии, сделанные непосредственно на представленных предприятиях.

1 (1).jpg

Сегодня на Кубани свыше 35 предприятий туриндустрии специализируются на эногастрономическом туризме. Информация о каждом из них будет доступна в электронном виде на сервисе популярного поисковика. 

Как уточнили в краевом Министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия, уникальный фотобанк - визитные карточки объектов эногастрономического и агротуризма региона – был создан после проведенного в 2017 году тематического инфотура для экспедиции федерального проекта, туроператоров и СМИ. 

По мнению министра курортов края Светланы Балаевой, доступность информации, позволяющей быстро с помощью смартфона построить маршрут собственного путешествия, найти интересующий объект или место, где можно купить сувениры – один из критериев комфортного отдыха и высококачественного сервиса. 

«Винное подворье старого грека», Анапа

Координатор проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова сообщила, что в 2019 году на Google-картах появится навигатор по ресторанам, где представлены блюда региональной кухни, а также фермерские хозяйства и магазины, в которых можно приобрести местную продукцию. Их можно будет найти по запросу «Гастрономическая карта России» в Google Maps в регионах-участниках турпроекта. На сегодняшний день это 18 субъектов, в том числе Краснодарский край.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~yhSUd

Версия для печати

Поделиться с друзьями