Сейчас: 19-03-2024 06:24
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Туризм >> Названы самые дешевые месяцы для путешествий

Названы самые дешевые месяцы для путешествий

Названы самые дешевые месяцы для путешествий

Названы самые дешевые месяцы для путешествий

Онлайн-сервис путешествий Туту.ру выяснил, когда выгоднее всего отправляться путешествовать.

Самым выгодным месяцем для путешествий по России стал первый весенний месяц – март. Авиабилет туда-обратно обходился в среднем в 24 135 рублей. Второе место занял февраль, в этом месяце стоимость билета на самолет составляла 24 278 рублей, а на третьей строчке октябрь, стоимость авиабилета в этом месяце составляла 24 989 рублей.

Самые дорогие перелеты в сезон отпусков - летом. Чаще всего для путешествий внутри страны пассажиры выбирают июль и август, а реже всего летают в феврале.

Но лето не всегда оказывается самым дорогим периодом для путешествий по Европе. К примеру, в Чехию дороже всего слетать в декабре и январе. Можно сэкономить на билетах, если лететь в эту страну в феврале или в ноябре. Для бюджетного путешествия в Германию лучше выбирать март или октябрь. А в сентябре лучше отправиться в Болгарию, Латвию, Литву или Норвегию.

Экономно съездить в страны ближнего зарубежья можно в феврале и ноябре, самые дорогие авиабилеты будут в июле и августе.

В исследовании отмечается, что есть страны, куда перелет в декабре стоит так же недешево, как и в летние месяцы. К примеру, в Грузию слетать в декабре выходит дороже, чем в июне. Эта страна пользуется популярностью у жителей нашей страны на новогодние каникулы.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~3TqHy

Версия для печати

Поделиться с друзьями