Сейчас: 19-03-2024 07:15
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Туризм >> Названы самые чистые и загрязненные регионы Крыма

Названы самые чистые и загрязненные регионы Крыма

Названы самые чистые и загрязненные регионы Крыма

Названы самые чистые и загрязненные регионы Крыма

«Вторая крымская экологическая экспедиция» изучила состояние полуострова.

Исследование показало, что самая благополучная ситуация в Ялте, а худшая сложилась в Бахчисарайском и Белогорском районах.

«Подготовлены 68 актов нарушений природоохранного законодательства и будут ещё», - отметил председатель правления организации «Зелёный патруль», эксперт Центра мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, член Общественного совета при Росприроднадзоре РФ Андрей Нагибин.

По информации РИА Новости Крым, с 2014 года на полуострове построено три водозабора для частичного наполнения Северо-Крымского канала, полностью прекращена незаконная добыча ракушечника, уменьшено количество мусора вдоль автомобильных трасс, закрыт Белогорский мусорный полигон, а перевод на газ мазутных котельных сделал воздух на ЮБК чище.

По мнению учёных, открытие Крымского моста снизит техногенную нагрузку на экосистему Керченского пролива.

Как отметили эксперты, значительное загрязнение окружающий среды произошло вследствие аварии на винзаводе «Коктебель» и поломки канализационного насоса в Бахчисарайском районе.

«В Бахчисарайском районе, в селе Вилино, канализация течёт по улицам города с ноября 2017 года», - заявил директор природоохранных программ организации «Зелёный патруль», начальник первой и второй Крымской экспедиции Роман Пукалов.

По данным прокуратуры Крыма, в селе Зуя Белогорского района ведётся незаконная работа карьера. Уже начаты проверки.

Согласно «Экологическому рейтингу субъектов РФ» на данный момент Крым находится на 60-м месте.


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Co0qG

Версия для печати

Поделиться с друзьями