Сейчас: 28-03-2024 11:57
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Британские ученые раскрыли секрет хорошего иммунитета и прекращения роста раковых клеток

Британские ученые раскрыли секрет хорошего иммунитета и прекращения роста раковых клеток

Британские ученые раскрыли секрет хорошего иммунитета и прекращения роста раковых клеток Фото: Pixabay.com

Британские ученые раскрыли секрет хорошего иммунитета и прекращения роста раковых клеток

Для полноценной жизни важно следить за своим здоровьем. Для этого нужно употреблять полезные продукты и напитки. Одним из эффективных помощников для здоровья является травяной чай. Он не только в целом укрепляет иммунитет, но и помогает бороться с раковыми клетками.

ToDay News Ufа со ссылкой на Express сообщает, что сейчас здоровье людей подвержено к различным заболеваниям, однако организм приспособился бороться с ними. В этом ему помогает иммунитет.

Иммунная система состоит из клеток, белков и органов. В период коронавирусной инфекции особенно сильно необходимо заботиться о себе. Эксперты рекомендуют пить чай на основе эхинацеи.

Ученые установили, что растение эхинацея помогает в борьбе с вирусами и инфекциями. Кроме того, ее используют для профилактики или лечения простуды.

В результате 14 проведенных исследований ученые пришли к выводу, что благодаря эхинацеи простуда сокращается на 50%. Однако она еще способна убить раковые клетки.

Из-за того, что растение содержит в себе хикоровую кислоту, она способна уничтожить раковые клетки поджелудочной железы и кишечника.

Кроме того, эксперты считают, что чаи на травах способствуют снижению сахара в крови. Рекомендовано пить чай на основе эхинацеи при диабете второго типа.

Ранее портал «ЯСНО» сообщал о том, что ученые сообщили о препятствующем диабету ингредиенте для добавления в горячие напитки утром.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Ioa9p

Версия для печати

Поделиться с друзьями