Кабмин РФ поддержал идею продавать билеты на спортивные мероприятия по паспорту
Кроме этого, эксперты считают, что при покупке билетов и входе в места проведения официальных спортивных соревнований идентификация личности зрителя должна являться обязательной, а также должны учитываться особенности конкретных видов спорта и уровень проведения соревнования.
Правительство РФ после рассмотрения данного документа посчитало, что «предлагаемая законопроектом редакция не позволяет определить, является ли установление требования идентификации зрителей при продаже и контроле входных билетов императивной нормой либо это право организаторов официальных спортивных соревнований, собственников, пользователей объектов спорта, которое реализуется по их усмотрению».
Члены правительства поддержали проект закона, согласно которому все посетители спортивных соревнований будут обязаны проходить идентификацию личности.
- Правительство Российской Федерации поддерживает представленный законопроект при условии его доработки в соответствии с указанными замечаниями, — отметили в ведомстве.
«Правительство считает целесообразным установить срок вступления в силу законопроекта через шесть месяцев после его официального опубликования, при этом предусмотрев в законопроекте положения, определяющие переходный период не более двух лет после его официального опубликования», — говорится в официальном отзыве на законопроект.
В России с 20 января 2014 года действуют так называемый закон о болельщиках и правила поведения зрителей. По словам чиновников, положения законопроекта нуждаются в уточнении.
источник фото —
Делись!






Осужденная за взятку экс-министр культуры Крыма просит суд об УДО
Рейтинг депутатов гордумы Краснодара в январе 2026: кто, как и что
Великий пост в 2026 году: точные даты и что важно знать
Водитель ГАЗели без прав сбил школьницу и съехал в кювет в Сочи
У берегов Крыма произошло землетрясение
Врач перечислил популярные мифы о раке
Согласована кандидатура для избрания на должность мэра Анапы