USD ЦБ 71.9077 EUR ЦБ 82.9743
Сейчас: 15-06-2026 04:32
Главная >> Новости >> Россия и мир >> На Земле 15 и 16 мая ожидаются магнитные бури

На Земле 15 и 16 мая ожидаются магнитные бури

На Земле 15 и 16 мая ожидаются магнитные бури Фото: xras.ru

На Земле 15 и 16 мая ожидаются магнитные бури

В середине мая планету ожидает всплеск геомагнитной активности. По данным Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН, магнитные бури пройдут 15 и 16 числа.

В пятницу, 15 мая, обстановка начнет ухудшаться с самого утра. Уже к 6 часам прогнозируется буря среднего уровня (G2). Космические возмущения должны утихнуть ближе к полудню.

Однако в субботу, 16 мая, ситуация повторится: с утра активность снова вырастет, достигнув уровня G1 (слабая буря). Согласно прогнозам, субботняя буря будет недолгой и прекратится уже после 9 часов утра.

Напомним, ранее ЯСНО писал о датах магнитных бурь в мае 2026. В мае прогнозируется умеренная динамика с тенденцией к усилению солнечного воздействия. Месяц будет состоять как из благоприятных дней, так и из периодов кратковременных бурь.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~2dNeO

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Магнитные бури