Google создает версию Android для виртуальной реальности — СМИ

Источники издания сообщили, что Android для виртуальной реальности будет распространяться свободно и, возможно, на таких же условиях, что и Android для смартфонов, планшетов и смарт-часов.
Проект возник после приобретения социальной сетью «Facebook» на 2 миллиарда долларов очков для виртуальной реальности «Oculus VR».
Над новым проектом работают десятки инженеров, отмечает издание. Стоит отметить, что пресс-служба Google отказалась от комментариев по этому поводу. Причем последняя сотрудничает с Valve, которая разработала специальные датчики для отслеживания перемещения пользователя в пространстве.
Компания Google хочет адаптировать ОС Android для устройств виртуальной реальности.
Стоит отметить, что представители индустрии развлечений, а также игровые компании считают создание приложений для виртуальной реальности крайне перспективным. Потому продукция компании Oculus и производителя видеокарт nVidia на конференции разработчиков Game Developers в Сан-Франциско вызвала особый интерес.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~UW60f
Поделиться с друзьями