Новосибирский госуниверситет вошел в список 100 лучших вузов по версии мирового рейтинга

Профессиональный рейтинг университетов мира Worldwide Professional University Rankings RankPro® 2014/2015 составлен Международным Советом ученых, в состав которого входят профессора университетов более чем сорока стран, совместно с Академией наук Латвии в рамках международной программы «Глобальный Всемирный коммуникатор». Томский политехнический университет (ТПУ) вошел в топ-200 мирового профессионального рейтинга университетов, опубликованного на сайте компании Global World Communicator.
По сравнению с прошлым годом Новосибирский государственный университет значительно улучшил свою позицию в рейтинге, заняв 43-ю строчку вместо 217-й в 2014 году.
При составлении рейтинга учитывалось 3 критерия: академическая репутация вуза, общественная репутация и информативность сайта университета. Выше ТПУ в нем из вузов РФ только Московский госуниверситет (37 место), Новосибирский госуниверситет (43 в рейтинге), Московский физико-технический институт (занял 77 строчку) и Московский инженерно-физический институт (134 позиция). В лидеры среди российских вузов пробился МГУ, заняв 37-ое место. В списке 500 лучших находятся 26 российских университетов. Лидируют университеты США, Швейцарии и Великобритании. В рейтинг также вошли такие авторитетные российские вузы, как Высшая школа экономики, Санкт-Петербургский государственный университет, Уральский, Южный, Дальневосточный, Казанский и Сибирский федеральные университеты. НГУ получил наивысшую оценку в категории «академический рейтинг».
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями