Россияне смогут ездить в Турцию без загранпаспортов
Об этом заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу на заседании Торгово-промышленной палаты страны, сообщают местные СМИ.
Следует отметить, что ранее Египет высказал намерение разрешить российским туристам въезжать на территорию государства по внутренним паспортам.
По словам специалистов, «ведется работа по вопросу возможности приезда из России в Турцию по удостоверениям личности».
Сейчас между Россией и Турцией действует упрощенный визовый режим, позволяющий гражданам обеих стран находиться на территории другого государства без оформления дополнительных виз и разрешений в течение срока 1 месяца.
Однако, пока не уточняется, когда подобный режим вступит в силу.
По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), около 10 млн россиян планируют в этом году отдохнуть за границей — это на 8 млн меньше, чем в 2014 году.
В последние годы Турция остается в тройке самых популярных у россиян туристических направлений.
источник фото —
Делись!






Погода в Краснодарском крае 16 сентября: ситуация по городам
Погода в Крыму 16 сентября: ситуация по городам
Трихолог перечислила причины зуда кожи головы без перхоти
Краснодарский край получит более 65 млн рублей для привлечение медиков на село
День образования Краснодарского края в Краснодаре-2026: афиша мероприятий
Самая массовая атака Украины на Кубань: «им нужны козыри перед переговорами»
Рейтинг депутатов кубанского ЗСК в августе 2026: у кого выборы, у кого каникулы