ЦРУ десять лет пыталось взломать коды Apple
Сегодня на американском сайте Intercept появилась информация о том, что сотрудниками ЦРУ в течение 10 лет предпринимались попытки, связанные со взломом системы безопасности электронных устройств компании Apple (смартфоны и планшеты).
Собрания под эгидой ЦРУ носят названия «вечеринки» (Jamboree) и начали созываться десять лет назад. В частности, исследователь из Сандийской национальной лаборатории, которая работает при министерстве энергетики США, представил доклад «Пакет средств для атак на программное обеспечение MacOS и iOS». Центральное разведывательное управление США пыталось взломать коды безопасности, используемые Apple, с момента выхода первого iPhone в 2006 году, сообщает интернет-издание The Intercept со ссылкой на документы, преданные огласке бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом.
Однако неясно, каким именно образом модифицированная версия Xcode распространяется спецслужбами среди разработчиков, отмечает The Intercept. Авторы материала также признают, что в документах не уточняется, насколько успешной была борьба спецслужб с криптографическими механизмами Apple.
источник фото —
Делись!






Рейтинг депутатов кубанского ЗСК в мае 2026: кто отработал, а кто отмаялся
Погода в Краснодарском крае 9 июня: ситуация по городам
На Краснодарский край надвигаются ливневые дожди с градом
Крымский мост сейчас: ситуация 8 июня на 16 часов
Крымский мост сейчас: ситуация 6 июня на 15 часов
Крымский мост сейчас: ситуация 4 июня на 14 часов
Крымский мост сейчас: ситуация 5 июня на 16 часов