МВД России подготовлен проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Именно поэтому «представляется целесообразным исключить возможность применения указанных мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, в части управления транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, путем внесения соответствующих изменений в статью 12.3 КоАП». Согласно действующим положениям Кодекса об административных правонарушениях, забывчивые водители рискуют задержанием своего авто.
Проверить наличие или отсутствие водительских прав можно путем оперативного обращения к ведомственным информационным базам.
Действующие нормы КоАП РФ предусматривают задержание автомобиля, если его владелец попался за рулем без прав. Кроме того, в ведомстве считают необходимым усилить административную ответственность за нарушение правил стоянки в местах, отведенных для транспорта инвалидов.
В частности, установить фиксированный штраф в размере 5 тысяч рублей. По данным МВД, за это правонарушение к административной ответственности в 2014 году было привлечено 33 868 человек, в то время как в 2013 году — 29 751 человек.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~fcQpy
Поделиться с друзьями