Депутатам Госдумы сократят зарплату на 10% по указу Путина
Ранее сообщалось, что меньше зарплаты стали и депутатов Госдумы.
Г-н Шувалов напомнил, что оклады парламентариев приравнены к зарплатам федеральных министров. Однако позднее он отметил, что «технически это может быть осуществлено только после соответствующего решения в отношении членов правительства».
По словам Тюльпанова, если экономическая обстановка в стране будет усугубляться, не исключено, что сокращение денежного содержания сотрудников администрации и сенаторов продолжится.
«Хорошо, что президент показывает, что сокращения носят системный характер и касаются всех, начиная с него самого».
Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым зарплата главы государства, председателя правительства, генерального прокурора и главы Следственного комитета с 1 марта по 31 декабря сокращается на 10%, сообщила пресс-служба Кремля. Указ автоматически распространился и на депутатов Государственной думы.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями