Киев уклоняется от выполнения соглашений по выборам в Донбассе — ЛНР

Власти Украины уклоняются от выполнения Минских договоренностей, касающихся подготовки к местным выборам в Донбассе, заявил официальный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики на минских переговорах Владислав Дейнего.
Однако, ранее заместитель главы МИД Украины Пристайко заявил, что киевские власти готовы к диалогу, но не с полевыми командирами, а с законно выбранными главами в ходе выборов. По его словам, Киев хочет провести выборы, а потом говорить, а это нарушает пункт № 4 подписанного в Минске документа.
Представитель ЛНР поясняет, что четвертый пункт минских договоренностей предусматривает начало диалога о местных выборах сразу после отвода вооружений.
В ЛНР видят это так — после отводя вооружений, а по графику это 7 марта, начинается диалог о проведении местных выборов в Донбассе. Пункт 12 определяет форму диалога и указывает, что взаимодействие ведется по согласованию с представителями Луганска и Донецка.
Он добавил, что перечень этих людей был передан «для рассмотрения еще в 20-х числах февраля спецпредставителю ОБСЕ Хайди Тальявини для включения в состав этой рабочей группы».
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями