Apple оказалась в лидерах по продаже смартфонов в мире
Лидером продаж стала компания Samsung, хотя в четвертом квартале пальма первенства перешла к их конкурентам — Apple. Благодаря высокому спросу на iPhone 6 и iPhone 6 Plus компания Apple смогла стать вторым по величине производителем трубок в мире.
Весь рынок смартфонов за четвертый квартал прошлого года увеличился на 29,9% в сравнении с тем же периодом 2013 года.
Таким образом, доля Apple на рынке проданных смартфонов составила 20,4%, а доля Samsung на полпроцента меньше — 19,9%. С небольшим отставанием за Lenovo идут набирающие обороты Huawei и Xiaomi, которые реализовали 21 млн (5,7%) и 18,5 млн (5,1%) устройств соответственно.
Мировые продажи смартфонов в 2014 году впервые превысили миллиард единиц, сообщает исследовательская компания Gartner. В 2014 году южнокорейская компания выпустила 307,6 млн смартфонов, что соответствует 24,7% рынка. Apple же за год удалось продать 191,4 миллиона смартфонов.
источник фото —
Делись!






Между Донецком и Сочи запустили новый автобусный маршрут
Звонили два месяца с 50-ти номеров: жительница Кубани лишилась более 1,9 млн рублей
Экс-начальник ведомственной охраны на Кубани осужден за превышение полномочий
В Новороссийске изгнанный из епархии священник задержан за вербовку в РДК* (ВИДЕО)
Как новый утильсбор в РФ изменит рынок авто в 2026 году: когда покупать машину
Жизнь после мандата: кто из экс-депутатов Краснодара сохраняет влияние в городе
Вторая мощнейшая вспышка подряд произошла на Солнце