Обстрел миссии ОБСЕ в аэропорту Донецка вызывает сомнения в отводе украинской техники — ДНР
«И сегодня мы планируем, чтобы на территории донецкого аэропорта, где наибольшие со стороны поддерживаемых Россией боевиков нарушения режима прекращения огня, тоже разместили пункт наблюдения ОБСЕ», — сказал президент.
Генерал-майор Размазнин сообщил, что Украина прекратила отвод техники с линии соприкосновения.
Власти провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) скептически относятся к заявлениям Киева от отводе тяжелой военной техники, и сегодняшний обстрел Донецкого аэропорта является тому доказательством.
«По данным представителя ДНР, это — украинские солдаты, попавшие в плен после взятия аэропорта».
Основная часть зафиксированных разрывов от автоматических гранатометов, сообщили наблюдатели. Об этом участники наблюдательной миссии заявили в субботу.
Кроме того, между 11:40 и 12:05 наблюдатель слышал разрыв несколько входящих минометных снарядов по 300-500 метров на северо-запад от его расположения, но не мог выяснить происхождение вражеского огня.
источник фото —
Делись!






Ливни, град и грозы в Краснодарском крае 7 сентября: ситуация по городам
Погода в Крыму 7 сентября: ситуация по городам
Работодателям Кубани возместят расходы на зарплату сотрудников с инвалидностью
Крымский мост сейчас: ситуация 6 сентября на 14 часов
Как использовать яичную скорлупу на огороде: реально ли это помогает?
На Кубани с 2016 года обновили 1,2 тысячи километров теплосетей
В Анапе масштабный пожар подошел к жилым домам