Силуанов рассказал о требованиях Минфина к поправкам бюджета на 2015 год
Об этом заявил журналистам глава Минфина Антон Силуанов после заседания правительства, на котором обсуждались поправки в бюджет на ближайшие два года.
Председатель правительства Дмитрий Медведев после сегодняшнего бурного обсуждения поправок в бюджет 2015 года дал неделю на доработку главного финансового документа страны. — Многие, конечно, высказывались против оптимизации расходов. «Конечно, не всем это нравится», — сообщил министр. Ведомство настаивает, чтобы в 2015 году были отложены новые стройки и существенно оптимизировались расходы на реализацию переходящих с прошлых лет инвестпроектов на 50%. «А, с другой стороны, конечно, сложным будет процесс прохождения бюджета в Государственной Думе», — отметил министр финансов.
При этом ведомство под руководством Силуанова предложило сократить бюджетные траты на 10% по основным позициям и государственным программам.
Кроме того, он добавил, что помимо сокращения расходов Минфин предложил рассмотреть дополнительные возможности по оптимизации инвестиционных проектов. «Такая задача поставлена в послании президента и присутствует в антикризисном плане правительства», — подчеркнул А.Силуанов.
источник фото —
Делись!






Погода в Краснодарском крае 18 января: прекратятся ли снегопады?
Штормовое предупреждение по Крыму на 18 января: ситуация по городам
На Кубани записаться к врачу теперь можно через чат-бот
У экс-мэра Сочи изъяли имущество на 1,6 млрд: элитная недвижка, авто, ювелирка
ТОП-50 общественных деятелей Краснодарского края на рубеже 2025-2026
Крещенские купания в Новороссийске: список подготовленных мест в 2026 году
Крещенские купания в Сочи: список подготовленных мест в 2026 году