Портал ЯСНО и Фонд «Органика» подписали соглашение о сотрудничестве
На фото Вячеслав Федюнин и Алексей Костылев
Стороны намерены сотрудничать с целью просвещения потребителей и обучения производителей, а также усиления позиций органической продукции на российском рынке, активации потребительского спроса и продвижения идеологии потребления органической продукции.
Договор подписали директор Фонда Вячеслав Федюнин и главный редактор ЯСНО Алексей Костылев.
Фонд поддержки производителей органической продукции (Фонд «Органика») был создан в сентябре 2021 года по инициативе РоссельзохБанка. Миссия Фонда - содействие формированию культуры потребления органической продукции в России. В рамках основных направлений деятельности Фонд реализует такие проекты, как конкурс среди школьников, стажировки для производителей в России и за рубежом, конкурс грантов на органическую сертификацию. Фонд также формирует коллективные стенды производителей органической продукции на таких отраслевых выставках, как «Золотая осень», «ЭкоГородЭкспо», WorldFood Moscow; выступает партнером Национального органического конкурса, фестиваля сельского туризма и гастрономии «Хутор Фест» и отраслевых конференций.
Портал ЯСНО активно стал заниматься темой органической продукции и земледелия с начала этого года. Помимо серии материалов в интернете, по инициативе главного редактора портала Алексея Костылева в Общественной палате Краснодарского края состоялся круглый стол по проблемам отрасли с привлечением производителей и представителей исполнительной власти региона.
Делись!
Материалы по теме:
Органика в Краснодарском крае / Органическое земледелие в Краснодарском крае. Биологизация






Погода в Краснодарском крае 14 мая: ситуация по городам
МедиаКонтроль ГД: майские праздники многим депутатам так и не пошли на пользу
Помощь Туапсе: как помочь животным в мае-2026
Терапевт объяснила детокс-свойства овощей и их пользу для организма
Почему атаки Украины после удара по Ростову будут только усиливаться — эксперт
Осквернителя могил участников СВО на кладбище в Краснодаре задержали
Элита Кубани собралась на трибунах первого за 3 года парада Победы в Краснодаре