В Крым приехала очень серьезная делегация из УЕФА — Виталий Мутко
Министр спорта России Виталий Мутко рассказал о визите в Крым делегации УЕФА, с которой он собирается встретиться в Москве.
Итоги визита чиновников УЕФА в Крым будут вынесены на обсуждение ближайшего заседания исполкома этой организации в марте, которое намерен посетить Мутко.
«У нас будет заседание правительства, которое будет обсуждать бюджет, так что в Крым я не поеду». По словам министра, в Крыму будет создана местная федерация футбола, которая будет действовать исключительно под патронатом УЕФА.
Минспорт РФ обсудил вопрос создания футбольного союза и лиги в Крыму >>>. «А в Крым поедет один из моих заместителей», — цитирует Мутко ТАСС.
Напомним, что УЕФА запретил крымчанам выступать в чемпионате России с 2015 года. Крымская Федерация футбола будет проводить чемпионаты среди и детей, и любителей, и профессионалов. Команды из Севастополя, Симферополя, Евпатории и Симферопольского района принимают участие в традиционном футбольном турнире памяти мастера спорта международного класса, вратаря симферопольской «Таврии» и «Динамо» (Киев) Виктора Юрковского.
источник фото —
Делись!






Новороссийск пережил тяжелую ночь: мэр показал последствия атаки Киева
Крымский мост сейчас: ситуация 9 сентября на 12 часов
Житель Кубани пытался вступить в украинское военизированное объединение
Самая массовая атака Украины на Кубань: «им нужны козыри перед переговорами»
Как использовать яичную скорлупу на огороде: реально ли это помогает?
Депутаты гордумы Краснодара в августе 2026: отпуск отпуском, но работа не волк
Погода в Краснодарском крае 6 сентября: ситуация по городам