Экс-судья в Петербурге получила два года за ДТП с погибшей байкершей

Бывшая судья Ирина Серова получила 2 года колонии-поселения за смертельное ДТП.
Установлено, что автомобиль Range Rover под управлением Ирины Серовой на полной скорости сбил мотоциклистку Ксению Салтыкову, которая от многочисленных травм умерла на месте.
А виновница ДТП скрылась. Кроме того, по решению суда обвиняемая должна выплатить 3 млн рублей по искам потерпевших.
Автокатастрофа, напомним, случилась в конце июня прошлого года на Малоохтинской набережной. В результате маневров Серовой мотоциклистку выкинуло через разделитель под колеса встречного Fiat Ducato.
Процесс изобиловал мелодраматичностью. Подсудимая демонстрировала перед публикой глубокую религиозность, ссылалась в оправдание на провалы в памяти, отказывалась поначалу компенсировать моральный вред двухлетней дочери погибшей.
«Суд признал Серову Ирину Николаевну виновной… и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в колонии-поселении», — сказала судья Елена Волкова.
Серову лишили прав на 1 год и 4 месяца, а затем квалификационная коллегия судей Петербурга досрочно прекратила ее полномочия. При этом она утверждала, что не слышала удара мотоцикла о внедорожник и на катившуюся по набережной мотоциклистку внимания не обратила.
В частности, Серова на допросе утверждала, что сразу после ДТП ходила на заправку BP возле злополучного места якобы за круассанами, но аварии при этом не видела.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями