Киев и Вашингтон начали согласование поставок нелетального оружия на Украину

Андрей Парубий, первый вице-спикер Верховной рады: «Мы смогли технически обсудить нелетальное вооружение, речь идет о радарах для выявления огневых точек противника, о беспилотниках, защищенной радиосвязи, о ремонте некоторого нашего оборудования».
Во время визита в Соединенные Штаты вице-спикер успел встретиться с госсекретарем США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд и другими высокопоставленными чиновниками в Пентагоне.
В США первый вице-спикер привез согласованный всеми украинскими силовыми ведомствами список оружия, в котором нуждается Украина. Он подчеркнул, что список содержал как летальное, так и нелетальное оружие.
«Посол США уже озвучил, что под эту программу выделено в общей сложности 120 миллионов», — сказал Парубий. Решение по этому вопросу еще не принято.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями