Саудовская Аравия ожидает стабилизации на рынке нефти
Снижения добычи нефти не стоит ожидать до тех пор, пока клиенты не скажут, что саудовская нефть им не нужна, заявил министр нефти Саудовской Аравии Али ан-Наими.
Он заявил также, что ожидает увидеть, как спрос и предложение на нефтяном рынке сбалансируются, а цены стабилизируются. «Мировой экономический рост кажется более стабильным», — сказал Наими, слова которого приводит агентство Рейтер.
Напомним, что мировые цены на нефть с лета снизились почти в два раза и балансируют на уровне 50-60 долларов за баррель. Политик выражает надежду, что спрос на «черное золото» постепенно начнет показывать динамику на увеличение. Решение стран ОПЕК от 27 ноября сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 млн баррелей в день усилило обвал цен.
источник фото —
Делись!






Кубанцы смогут проверить уровень своей цифровой грамотности на ИТ-диктанте
Два человека погибли и один ранен при ударе Украины по Крыму
«Риск смерти от деменции на 28% ниже»: врач о пользе оливкового масла
Где есть бензин в Краснодаре 8 сентября: список АЗС
Как использовать яичную скорлупу на огороде: реально ли это помогает?
Депутаты гордумы Краснодара в августе 2026: отпуск отпуском, но работа не волк
Глава СК по Краснодарскому краю стал заместителем Александра Бастрыкина