USD ЦБ 76.9724 EUR ЦБ 90.0120
Сейчас: 11-04-2026 14:36
Главная >> Новости >> Россия и мир >> На Кубань надвигаются магнитные бури

На Кубань надвигаются магнитные бури

На Кубань надвигаются магнитные бури

На Кубань надвигаются магнитные бури

Согласно данным, которые предоставила Лаборатория солнечной астрономии Солнца Физического института Российской академии наук, в ноябре на Земли ожидаются магнитные бури уровня G1.

Специалисты прогнозируют такие бури на 26 и 27 ноября, а также возбуждение магнитосферы 9, 22, 24 и 25 ноября.

В классификации магнитных бурь существует пять уровней, от G1 до G5. Слабые бури, такие как ожидаются в ноябре, могут вызвать незначительные сбои в работе энергосистем и повлиять на миграцию птиц и животных.

Между тем, сильные бури могут привести к нарушениям связи и навигационных систем, а также вызвать сбои в электроснабжении промышленных сетей.

Раннее портал «ЯСНО» сообщал, что в последний месяц осени произойдут такие магнитные бури, которые будут способны повлиять на здоровье.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~ItjiP

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Магнитные бури / Наука