На Кубань надвигаются магнитные бури

Согласно данным, которые предоставила Лаборатория солнечной астрономии Солнца Физического института Российской академии наук, в ноябре на Земли ожидаются магнитные бури уровня G1.
Специалисты прогнозируют такие бури на 26 и 27 ноября, а также возбуждение магнитосферы 9, 22, 24 и 25 ноября.
В классификации магнитных бурь существует пять уровней, от G1 до G5. Слабые бури, такие как ожидаются в ноябре, могут вызвать незначительные сбои в работе энергосистем и повлиять на миграцию птиц и животных.
Между тем, сильные бури могут привести к нарушениям связи и навигационных систем, а также вызвать сбои в электроснабжении промышленных сетей.
Раннее портал «ЯСНО» сообщал, что в последний месяц осени произойдут такие магнитные бури, которые будут способны повлиять на здоровье.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Магнитные бури / Наука