USD ЦБ 74.5897 EUR ЦБ 87.7659
Сейчас: 22-04-2026 05:47
Главная >> Новости >> Россия и мир >> В Гидрометцентре назвали причину появления смерчей над Черным морем

В Гидрометцентре назвали причину появления смерчей над Черным морем

В Гидрометцентре назвали причину появления смерчей над Черным морем фото: INSTAGRAM.COM/ROMAN.MIKHAILOVSKY

В Гидрометцентре назвали причину появления смерчей над Черным морем

Такие явления могут происходить из-за теплого моря и холодного воздуха.

Научный руководитель Гидрометцентра России, Роман Вильфанд, объяснил, что в Краснодарском крае происходят значительные изменения погоды из-за проникновения холодного воздуха на юг страны. Несмотря на температуру воды в районе 22 градусов в Геленджике, Туапсе и Сочи, приходящие с севера воздушные массы обусловят максимальные температуры воздуха 13-15 градусов в континентальных районах и 17-20 градусов в районе Сочи.

Вильфанд предупредил, что при такой разнице температур создаются условия для появления воронок над Черным морем, пишет «РИА Новости».

Краевой гидрометцентр сообщил, что утром 10 октября в отдельных районах Кубани ожидается туман. Днем температура воздуха на основной территории Краснодарского края составит 11-16°, в юго-восточных предгорных районах местами 7-12°, в горах 1-6°. На Черноморском побережье ночью столбики термометров опустятся до 5-10°, а днем поднимутся до 13-18°.

Также отмечается, что утром 10 октября местами в северной половине Краснодарского края и в предгорных районах ожидаются заморозки до -2°. Ночью и утром 11 и 12 октября местами в регионе, за исключением Азовского и Черноморского побережья, будет еще холоднее, до -4°.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~6K5Hi

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Сочи