Росавиация аннулировала свидетельства 22 пилотов, учившихся в «Крыльях Невы»
Санкт-Петербург, 2 марта. 22 свидетельства пилота-любителя и коммерческой авиации будут аннулированы Росавиацией по представлению Следственного комитета.
Об этом сообщили «Русской службе новостей» в Северо-Западном управлении на транспорте СКР.
Как было установлено ранее следствием, генеральный директор ООО «АУЦ АОН „Крылья Невы“ Андрей Кочарыгин, изготавливал фальшивые документы, подтверждающие окончание его выпускниками учебных курсов, а также наличие у них летной квалификации».
В настоящее время оперативники в Санкт-Петербурге продолжают вести расследование уголовного дела о сфабрикованных летных документах. Центр лишили лицензии на право обучения летного персонала.
Всего было выявлено 56 эпизодов преступления, по указанным фактам возбуждено 24 уголовных дела.
Теперь следствие отмечает, что с ноября 2009 по февраль 2013 года, директор центра получил с «липовых» пилотов больше 4,5 миллионов рублей.
источник фото —
Делись!






Новые светофоры с контурной подсветкой установят в Краснодаре
Крымский мост сейчас: ситуация 14 сентября на 13 часов
Мощные дожди надвигаются на Краснодарский край
В Краснодаре ограничат движение на пересечении улиц Российской и Кухаренко
День образования Краснодарского края в Краснодаре-2026: афиша мероприятий
Самая массовая атака Украины на Кубань: «им нужны козыри перед переговорами»
Экономика Кубани и Адыгеи: что прячется за взлетами и падениями промпроизводства