Депутаты от КПРФ потребовали у Киева возврата всех долгов

Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов предложили руководству России подумать о предъявлении Украине ультиматума: либо она выполняет Минские соглашения, прекращает политрепрессии и восстанавливает аккредитацию российских СМИ, либо возвращает РФ все долги.
В своем запросе парламентарии обращают внимание на то, что в 2013 году Россия решила вложить в еврооблигации Украины до 15 миллиардов долларов.
В противном случае Россия предъявит требование о незамедлительной оплате украинских государственных облигаций на сумму в 3 млрд долларов, а российские банки потребуют незамедлительного погашения задолженности украинских предприятий в размере 25 млрд долларов. Кроме того, Рашкин и Обухов указали на задолженность украинских предприятий перед российскими банками в размере 25 млрд. долларов и на задолженность за поставки газа. При этом, по словам депутатов, сегодняшние меры по недопущению реверсивных поставок газа на Украину крайне неэффективны.
При этом Украина признала Россию страной-агрессором, несмотря на финансовую помощь.
Депутаты призвали выставить Украине ультиматум: либо немедленно отдать все долги, либо прекратить нарушать минские договоренности и обвинять во всех смертных Россию. На Украине продолжаются политические репрессии, многие граждане подверглись арестам и притеснениям. Из этой суммы Россия потратила 3 миллиарда, которые власти Незалежной должны вернуть в течение 2015-го года.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~76tPi
Поделиться с друзьями