Сейчас: 19-03-2024 13:48
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Россия и мир >> Должно быть 4 ингредиента: эксперт дала советы по выбору качественного соевого соуса

Должно быть 4 ингредиента: эксперт дала советы по выбору качественного соевого соуса

Должно быть 4 ингредиента: эксперт дала советы по выбору качественного соевого соуса

Должно быть 4 ингредиента: эксперт дала советы по выбору качественного соевого соуса

Руководитель управления производства и технологий популярной сети ресторанов Людмила Румянцева рассказала, что в качественном соевом соусе должны содержаться только 4 ингредиента.

- Настоящий соевый соус это: вода, соевые бобы, пшеница и соль. Внимательно изучайте состав продукта. Консерванты, усилители вкуса, красители и далее по перечню — все это компоненты химического соуса, которые могут принести вред организму, а не только испортить блюдо, - отметила эксперт.

Эксперт уточнила, что определить натуральность соуса можно на вкус: если будет оставаться неприятное послевкусие, преобладать резкий, горький вкус или же в соусе содержатся химические добавки. Кроме того, у ненатурального соуса будет резкий и неприятный запах, пишет «Газета.Ru».

Если соус немного сладковатый и оставляет приятное послевкусие, то это признак натурального продукта.

Эксперт порекомендовала приобретать соевый соус в стеклянной таре, потому что в таких бутылках он меньше подвергается внешнему воздействию.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~vBXUq

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Здоровье