Турция вступила в новую стадию мирного урегулирования курдской проблемы
Отбывающий пожизненное заключение курдский военный лидер Абдулла Оджалан призвал своих сторонников сделать «историческое» решение и сложить оружие. Высказывания Оджалана были процитированы депутатом от прокурдской Партии демократии народов Сырры Сюрейей Ондером, который в составе группы однопартийцев в минувшую пятницу встретился с лидером РПК.
«Нашей главной целью всегда было достичь урегулирования демократическим путем». «Разговор на языке оружия и насилия подошел к концу, путь к демократической политике открыт, процесс мирного урегулирования вступил в новую фазу». Этот призыв содержит послание, наконец, поставить точку в процессе урегулирования.
В этой связи Эрдоган напомнил, что в 2014 году прошли двое выборов, местные и президентские, и тогда «практической реализации не было».
Была разработана «дорожная карта», где обе стороны брали за себя обязательства, направленные на решение затяжного конфликта.
источник фото —
Делись!






Ливни накроют Краснодарский край 9 декабря: ситуация по городам
В Краснодарском крае поезд насмерть сбил мужчину
Сильные дожди прольются в Крыму 9 декабря: ситуация по городам
Памятник архитектуры регизначения отреставрировали в Краснодаре
В новогоднюю ночь россияне увидят редкое звездное явление
Путин получил «Бхагавад-гиту» от лидера Индии: что это значит
Порт в Темрюке загорелся после атаки украинского БПЛА