Запрет о вьезде на Украину по внутренним паспортам вступил в силу
Глава комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев, комментируя такое решение украинской стороны, не исключил зеркального, синхронного ответа РФ на такое решение, а МИД РФ призвал Киев сохранить прежний порядок пересечения границы для граждан двух государств.
С 1 марта 2015 года в силу вступил запрет, согласно которому граждане РФ не могут въезжать на территорию Украины по внутреннему паспорту.
Причем те граждане России, которые до 1 марта въехали в Украину по внутренним паспортам, а дети — по свидетельству о рождении, смогут находиться в Украине до 90 суток и беспрепятственно вернуться в Россию.
В соответствии с постановлением Кабмина, границу можно пересечь, предъявив заграничный, дипломатический и служебный паспорт, паспорт моряка при наличии судовой роли или выписки из нее, летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.
Напомним, что Украина ужесточила правила въезда в страну для граждан России в связи с вооружённым конфликтом в Донбассе ещё в апреле 2014 года.
Детям до 14 лет также нельзя въезжать на Украину по свидетельству о рождении, если в нем указана принадлежность к гражданству РФ. «Что касается въезда по загранпаспорту, те россияне, которые мобильны, давно обзавелись этим документом».
источник фото —
Делись!






Диетолог объяснила, почему чай с чабрецом незаменим в период простуд
Маршрутка с пассажирами опрокинулась в Краснодаре
Из-за холодного штормового ветра в Крыму объявлено экстренное предупреждение
Агент украинской разведки задержан в Севастополе
Житель Туапсе погиб после массированной атаки на город украинских БПЛА
Радоница 2026: почему запрещает оставлять еду на могилах и как правильно поминать
Атака БПЛА на Краснодарский край: погибли люди, повреждены дома и гражданское судно