Великобритания блокировала сделку по покупке россиянами месторождений в Северном море
Британские власти отменили сделку по закупке российской компаний LetterOne 12 нефтегазовых месторождений в Северном море.
Сделка стоимостью 5 миллиардов евро между RWE AG и LetterOne не состоялась из-за опасений возможного введения санкций ЕС против Михаила Фридмана.
Британское министерство энергетики мотивировало это тем, что на покупателей могут быть наложены санкции. Dea работает в нескольких странах, включая Великобританию, где имеет доли в 12 месторождениях. Однако у властей Великобритании возникли опасения, что из-за санкций против российских нефтегазовых компаний, LetterOne не сможет выполнять разработку месторождений. Сделка должна была быть закрыта в конце следующей недели.
Министр энергетики Эд Дэйви потребовала от компаний, чтобы продажа была осуществлена в пользу «подходящей» третьей стороны. Санкционный список включает целый ряд российских компаний, среди которых «Газпром», «Роснефть», «Лукойл» и другие.
источник фото —
Делись!






Погода в Краснодарском крае 12 августа: ситуация по городам
Всплеск геомагнитной активности возможен днем 12 августа
Погода в Крыму 12 августа: ситуация по городам
Штормовое предупреждение по ливням объявлено в предгорьях Краснодарского края
Погода в Краснодарском крае 9 августа: ситуация по городам
Крымский мост сейчас: ситуация 8 августа на 9 часов
Крымский мост сейчас: ситуация 7 августа на 17 часов