Диетолог рассказала, как избыток фруктозы вредит печени
Фото: freepik
По словам диетолога Марьям Джутовой, фруктоза и глюкоза являются вредными для печени.
«То, что глюкоза вреднее фруктозы, – миф. Оба этих моносахарида имеют как преимущества, так и недостатки. Переизбыток фруктозы ведет к жировому гепатозу, а глюкоза сверх меры грозит пациенту сахарным диабетом», - рассказывает врач в интервью с изданием «Риамо».
Неумеренное количество продуктов, которые содержат фруктозу, вредит печени и образует в ней жир и болезни.
Любой вид сладостей должен употребляться умеренно. Также не рекомендуется есть сладкое на голодный желудок и вместе с белком.
Сухофрукты и свежие фрукты стоит употреблять с осторожностью, так как они являются источником фруктозы.
Делись!
Материалы по теме:
Здоровье






Погода в Краснодарском крае 15 июня: ситуация по городам
Погода в Крыму 15 июня: ситуация по городам
Крымский мост сейчас: ситуация 14 июня на 15 часов
Режим ЧС ввели в Крымском районе Кубани из-за прорыва дамбы
Крымский мост сейчас: ситуация 13 июня на 17 часов
Крымский мост сейчас: ситуация 11 июня на 14 часов
Крымский мост сейчас: ситуация 12 июня на 14 часов