В Брянске планируют строить жилье эконом-класса

190 тысяч квадратных метров по программе «Жильё для российской семьи» будет построено в Брянске на территории старого аэропорта (стоимость квадратного метра — 25 тысяч рублей) и на улице Флотской (стоимость квадратного метра — почти 27 тысяч рублей).
«Многим брянским семьям не под силу позволить покупку жилья, поэтому квартиры эконом-класса могут стать хорошим выходом в данной ситуации». Его цена не превысит 27 тысяч рублей за кв. метр. Следует напомнить, что прежняя программа «доступного жилья» в Брянской области была с треском провалена, а казна понесла огромные убытки. При этом государство обязуется компенсировать затраты на инженерную инфраструктуру, если они будут реализовывать квартиры по цене, не превышающей 30 тысяч рублей за квадратный метр, или 80% от рыночной стоимости жилья в регионе.
Помимо этого в микрорайоне Мичуринский Брянского района ООО УСК «Надежда» будут строить в два этапа жилой комплекс «Андреевский» по 48 тысяч кв. м. каждый. Об этом сообщает пресс-служба Брянской горадминистрации.
Программа «Жилье для российской семьи» была разработана и одобрена Правительством РФ в прошлом году. Каждый отдельный проект предполагает возведение около 25 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса с минимальной отделкой.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями