Строительство «Восточного» выходит на финишную прямую — Рогозин
Жесткие решения вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина в отношении «Спецстроя» из-за ситуации на космодроме Восточный позволят выдержать план-график строительства и осуществить первый запуск в конце 2015 года, считают эксперты в ракетно-космической отрасли.
Заместитель председателя правительства выяснил каковы условия работы, оплаты труда и проживания.
На совещании по строительству и дальнейшему развитию этого важнейшего для страны объекта зампред правительства подчеркнул, что за нарушения данных поручений возможны самые жесткие наказания, вплоть до кадровых.
«В мае мы вас здесь ждем, майские праздники вместе справим», — шутливо сказал Рогозин. А для этого здесь не просто рабочие нужны, а такие как вы — энтузиасты.
В целом на стройке в настоящее время работают 9700 человек (постоянно на стройплощадке — 4800), хотя должно быть 15000 человек. Все они входят в так называемый пусковой минимум.
источник фото —
Делись!






Сильные осадки в Краснодарском крае 8 февраля: ситуация по городам
Небольшой снег в Крыму 8 февраля: ситуация по городам
Погода ухудшается: Сочи накроет дождь и снег, возможны ЧС
В Краснодаре потушили пожар в ангаре на улице Круговой
У берегов Крыма произошло землетрясение
Согласована кандидатура для избрания на должность мэра Анапы
Сильные снегопады пройдут в Краснодарском крае 3 февраля: ситуация по городам