Уволенного в Киеве онколога Щепотина пригласили на работу в Россию
Пригласить на работу в Россию ведущего онколога Украины, директора Национального института рака Игоря Щепотина предложила глава комитета Государственной думы РФ по труду и соцполитике Ольга Баталина («Единая Россия»).
По словам Ольги Баталиной, на Украине Игоря Щепотина объявили врагом и уволили, выгнав его прямо из операционной, когда он спасал жизнь женщине. Его увольнения за сотрудничество с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем также добивались активисты Майдана. «В медицине, как ни в одной другой отрасли, особенно остро стоит проблема кадрового голода, запроса на квалифицированные кадры», — отметила депутат.
«Надо сказать, что Щепотин — один из ведущих мировых онкологов, который входит в десятку ведущих онкологов мира, он стал врагом собственной страны». «Я считаю, что нашей стране нужны профессионалы».
источник фото —
Делись!






Юрий Бурлачко: «Подрастающее поколение – основная цель деструктивного внешнего воздействия»
Лесная подстилка загорелась после падения обломков БПЛА под Новороссийском
Погода в Краснодарском крае 9 сентября: ситуация по городам
Во всех муниципалитетах Кубани создадут жилые массивы для участников СВО
Как использовать яичную скорлупу на огороде: реально ли это помогает?
Депутаты гордумы Краснодара в августе 2026: отпуск отпуском, но работа не волк
Глава СК по Краснодарскому краю стал заместителем Александра Бастрыкина