В РФ хотят снизить налоги на создаваемые промышленные предприятия

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила внесённый Минфином законопроект, направленный на снижение налоговой нагрузки на вновь создаваемые промышленные предприятия.
Законопроект, в случае его принятия, будет распространяться на налогоплательщиков, которые реализуют региональные инвестиционные проекты. Он предусматривает установление пятипроцентной ставки для налогоплательщиков, которые платят отчисления в казну государства с доходов, уменьшенных на величину расходов, при применении упрощенной системы налогообложения.
Субъектам федерации будет предоставлено право снижать налоговую нагрузку на вновь создаваемые организации промышленности.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями